Швёнтек вышла в четвертьфинал в Ухане и опередила Костюк в Чемпионской гонке

Польская теннисистка Ига Швёнтек (9) вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 1000 в Ухане, обыграв в матче 1/8 финала американку Эшлин Крюгер (68).
Матч длился 1 час 35 минут и завершился со счётом 6:1, 6:4.
Ига Швёнтек (Польша) – Эшлин Крюгер (США) 6:1, 6:4
Теннисистки ранее не встречались. В четвертьфинале Швёнтек сыграет против победительницы матча между Энн Ли (31, США) и Джанис Тджен (47, Индонезия).
Ига одержала свою 150-ю победу на "тысячниках", сделав это за 187 матчей. Это самый быстрый результат среди семи теннисисток, имеющих такое количество побед с момента введения данного формата турниров в 2009 году.
В Чемпионской гонке за попадание на итоговый турнир в Индиан-Уэллс Швентек поднялась на девятую позицию, опередив украинку Марту Костюк. Если полячка станет чемпионкой в Ухане, то поднимется в топ-8 претенденток на участие в WTA Finals.
Костюк имеет призрачные шансы на поездку в Индиан-Уэллс после поражения во втором круге китайского "тысячника".
Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина (6) вышла в четвертьфинал турнира в Ухане.