Украинская правда

Обе финалистки "тысячника" в Пекине снялись с турнира в Ухане

Станіслав Матусевич — 12 октября 2026, 12:52
Обе финалистки тысячника в Пекине снялись с турнира в Ухане
Чжен Ціньвень (справа) і Мірра Андрєєва
Getty Images

Финалистки турнира серии WTA 1000 в Пекине, китаянка Чжэн Циньвэнь (23) и "нейтральная" Мирра Андреева (3), отказались от участия в следующем "тысячнике" в Ухане.

Об этом сообщает Tennis Temple.

Победительница турнира в столице Китая Чжэн снялась из-за травмы правого плеча и сильной физической усталости.

"После возвращения из-за травмы я провела очень напряженные полтора месяца, выступая на US Open, Кубке Билли Джин Кинг и China Open. После такой интенсивной серии матчей чувствую сильную физическую усталость. Надеюсь вернуться в Ухань в следующем году в лучшей форме", – заявила Циньвэнь.

Андреева, которая после выхода в финал в Пекине дебютировала на третьей позиции мирового рейтинга и уже гарантировала себе поездку на Итоговый турнир, не сыграет в Ухане из-за изменения расписания выступлений.

Место Андреевой в турнирной сетке займет американка Ива Йович (11). Она начнёт со второго круга соревнований, где может встретиться с Даяной Ястремской (103), если украинка победит на старте испанку Кристину Букшу (38).

Третьей потерей турнира в Ухане стала чемпионка Уимблдона Линда Носкова (8). Чешка благодаря своей победе на мейджоре может позволить себе готовиться к дебютному розыгрышу WTA Finals. В Китае она не сыграет из-за травмы икроножной мышцы левой ноги.

Напомним, что шесть теннисисток гарантировали себе попадание на Итоговый турнир. Украинки Элина Свитолина и Марта Костюк борются за последние две путевки в Индиан-Уэллс.