Киченок и Кравчик не справились с лидерами посева в четвертьфинале турнира в Страсбурге

Людмила Киченок вместе с американкой Дезире Кравчик уступили первому сеяному дуэту Габриэла Дабровски (Канада)/Луиза Стефани (Бразилия) в четвертьфинале турнира серии WTA 500 во французском Страсбурге.
Игра длилась 1 час 48 минут и завершилась со счетом 5:7, 6:2, 6-10.
Отметим, что в первой партии украино-американская пара вела 5:2, однако не реализовала свое преимущество.
За поединок Киченок и Кравчик не подавали навылет, сделали 5 двойных ошибок и 3 брейка. Их соперницы выполнили 4 эйса, совершили 4 ошибки на подаче и 2 брейка.
Людмила Киченок (Украина)/Дезире Кравчик (США) – Габриэла Дабровски (Канада)/Луиза Стефани (Бразилия) 5:7, 6:2, 6-10
Напомним, что на старте соревнований Киченок и Кравчик обыграли дуэт Тереза Михаликова (Словакия)/Оливия Николлз (Великобритания).
Единственная представительница Украины в одиночном разряде в Страсбурге, Александра Олейникова, снялась в матче второго круга соревнований из-за травмы.