Олейникова стала чемпионкой на втором подряд турнире ITF в Италии

Александра Олейникова (274) стала победительницей турнира серии ITF W35 в итальянской Санта-Маргерита-ди-Пула. В финальном матче она разгромила первую сеяную россиянку Екатерину Макарову (221).
Матч длился 1 час 21 минуту и завершился со счетом 6:4, 6:0 в пользу второй сеяной украинки.
За игру Олейникова 2 раза подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и сделала 6 брейков. Ее соперница не выполняла эйсов, 3 раза ошиблась на подаче и сделала 2 брейка.
Александра Олейникова (Украина) - Екатерина Макарова (-) 6:4, 6:0
Это была пятая встреча теннисисток, Олейникова вышла вперед, 3:2.
Титул стал для 24-летней украинки восьмым на уровне ITF.
На прошлой неделе Олейникова выиграла турнир в Санта-Маргерита-ди Пула аналогичного уровня, однако WTA ввела санкции против спортсменки, отобрав у нее очки и призовые.
Напомним, что в первом круге турнира в Италии Олейникова разгромила бельгийку Рамоне Лонгевилль, во втором была сильнее местной теннисистки Алессандры Маццолы. В четвертьфинале украинка легко прошла нидерландку Анук Франкен Петерс, а в полуфинале обыграла итальянку Татьяну Пьери.