Украинская правда

Костюк успешно стартовала на турнире, который в прошлом году выиграла Свитолина

Станіслав Матусевич — 14 апреля 2026, 15:25
Костюк успешно стартовала на турнире, который в прошлом году выиграла Свитолина
Марта Костюк
Instagram

Марта Костюк (28) уверенно вышла во второй круг турнира серии WTA 250 во французском Руане. Первая сеяная в стартовом матче разобралась с хозяйкой кортов Диан Парри (100).

Игра длилась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4.

Первая партию прошла с большим преимуществом Марты, а вот во второй она сразу отдала свою подачу. Впрочем, начиная с 1:3, все стало на свои места и фаворитка одержала заслуженную победу.

За поединок Костюк 2 раза подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и 5 брейков. Ее соперница не выполняла эйсов, сделала 6 ошибок на подаче и 2 брейка.

Open Capfinances Rouen Métropole  WTA 250
Руан, Франция, грунт (зал)
Призовой фонд: $283,347
Первый круг, 14 апреля

Марта Костюк (Украина)  Диан Парри (Франция) 6:1, 6:4

Соперницы встречались в четвертый раз, украинка непременно побеждала. В следующем круге соревнований Костюк сыграет с американкой Кэти Макнелли (71).

Марта впервые за почти два года выступает на турнире категории WTA 250. В прошлом сезоне соревнования в Руане выиграла Элина Свитолина.

Напомним, что во второй круг соревнований в Руане вышла другая украинка, Вероника Подрез, которая одолела экс-третью ракетку мира Слоан Стивенс (552, США).