Украинская правда

Ястремская и Киченок уступили на старте парного разряда Ролан Гаррос

Станіслав Матусевич — 29 мая 2025, 19:10
Ястремская и Киченок уступили на старте парного разряда Ролан Гаррос
Даяна Ястремська
Arata Yamaoka

Украинский дуэт в составе Даяны Ястремской и Надежды Киченок не смог выйти во второй круг Ролан Гаррос. В стартовом матче парного разряда наши теннисистки уступили Камилле Рахимовой (-) и Анне Шишковой (Чехия).

Матч длился 1 час 32 минуты и завершился со счетом 6:4, 6:4.

Во второй партии украинки уступали 0:5, смогли выиграть 4 гейма подряд и имели два брейк-пойнта, чтобы выравнять положение. Однако довести до камбэка дело им не удалось.

За игру Ястремская и Киченок 1 раз подали навылет, сделали 5 двойных ошибок и 4 брейка. Их соперницы не выполняли эйсов, допустили 3 ошибки на подаче и сделали 6 брейков.

Roland Garros  Grand Slam
Париж, Франция, грунт
Призовой фонд: €28,176,000
Первый круг парного разряда, 29 мая

Камилла Рахимова (-)/Анна Шишкова (Чехия)  Даяна Ястремская/Людмила Киченок (Украина) 6:4, 6:4

Обе пары впервые играли в таких составах. В следующем раунде соревнований Рахимова и Шишкова встретятся с третьей сеяной парой Се Шувэй (Китайский Тайбэй)/Алена Остапенко (Латвия).

Напомним, что в одиночном разряде Даяна Ястремская пробилась в третий круг Ролан Гаррос, где сыграет против россиянки Людмилы Самсоновой. Также на этой стадии соревнований будут выступать Элина Свитолина и Юлия Стародубцева.