Украинская правда

Соболева в борьбе уступила 11 ракетке мира в первом круге Ролан Гаррос

Станіслав Матусевич — 25 мая 2025, 18:13
Соболева в борьбе уступила 11 ракетке мира в первом круге Ролан Гаррос
Анастасія Соболєва
Instagram Анастасії Соболєвої

Анастасия Соболева (230) не смогла выйти во второй круг Ролан Гаррос. На старте соревнований украинка в упорной борьбе уступила россиянке Диане Шнайдер (11).

Матч длился 1 час 35 минут и завершился со счетом 7:6(3), 6:2.

После напряженного первого гейма встречи, который остался за Шнайдер, очевидная фаворитка встречи развила свое преимущество и повела 5:0. Здесь то ли Соболева решила, что терять уже нечего, то ли россиянка поверила в легкий успех, однако украинка сделала мощный камбэк и сама вышла вперед, 6:5.

При подаче на сет, при счете 0:30 Анастасия выполнила укороченный удар, до которого Шнайдер добежала и забила мяч, однако при этом не удержалась на ногах и получила повреждение левого голеностопа. Впрочем, после медицинского тайм-аута россиянка сумела и выравнять положение, и оставить за собой тай-брейк.

Во второй партии равновесие наблюдалось до счета 2:2, после чего фаворитка поединка все же доказала свое преимущество.

За матч Соболева не подавала навылет, совершила 4 двойные ошибки и 3 брейка. Ее соперница выполнила 1 эйс, 1 раз ошиблась на подаче и сделала 5 брейков.

Roland Garros  Grand Slam
Париж, Франция, грунт
Призовой фонд: €28,176,000
Первый круг, 25 мая

Диана Шнайдер (-)  Анастасия Соболева (Украина) 7:6(3), 6:2

Это была вторая встреча соперниц, обе выиграла россиянка. В следующем раунде соревнований Шнайдер сыграет с другой украинкой, Даяной Ястремской (48).

Напомним, что Ястремская победила в первом круге Ролан Гаррос австралийку Дестани Айяву (157).

Успешно стартовала на парижском мэйджоре Элина Свитолина, которая разгромила турчанку Зейнеп Сонмез (76).