Украинская правда

Сачко сенсационно обыграл чемпиона Мастерса в Майами на челленджере в Чехии

Станіслав Матусевич — 2 июня 2025, 18:37
Сачко сенсационно обыграл чемпиона Мастерса в Майами на челленджере в Чехии
Віталій Сачко
ФТУ

Виталий Сачко (225) в стартовом матче челленджера в чешском Простейове сенсационно победил первого номера посева, 19 ракетку мира чеха Якуба Меншика.

Матч длился 2 часа 8 минут и завершился со счетом 6:4, 1:6, 7:5 в пользу украинца.

После неудачного для Сачко второго сета в Простейове пошел дождь, и пока закрывали крышу над кортом, наш теннисист получил необходимую для перезагрузки передышку, после чего выиграл третью партию.

За матч Виталий 3 раза подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и 5 брейков. Его соперник выполнил 15 эйсов, 6 раз ошибся на подаче и сделал 5 брейков.

UniCredit Czech Open  ATP Challenger Tour 100
Простейов, Чехия, грунт
Призовой фонд: €145,000
Первый круг, 2 июня

Виталий Сачко (Украина)  Якуб Меншик (Чехия) 6:4, 1:6, 7:5

Это была первая встреча соперников. Сачко впервые в карьере победил соперника из топ-20 мужского рейтинга.

В следующем круге соревнований украинец сыграет против победителя матча между двумя словаками: Милошем Каролем (407) и Йозефом Коваликом (210).

Напомним, что в конце марта 19-летний Меншик стал победителем Мастерса в Майами, обыграв в финале легендарного серба Новака Джоковича.