Сачко не сумел выйти в финал челленджера в Чехии

Виталий Сачко (225) не смог выйти в финал челленджера в чешском Простейове. В полуфинале соревнований украинец уступил четвертому сеяному боливийцу Уго Дельену (90).
Матч длился 1 час 12 минут и завершился со счетом 6:1, 6:4.
За матч Сачко не подавал навылет, совершил 1 двойную ошибку и не реализовал единственный брейк-пойнт. Его соперник выполнил 5 эйсов, 1 раз ошибся на подаче и сделал 3 брейка.
Уго Дельен (Боливия) – Виталий Сачко (Украина) 6:1, 6:4
Это была вторая встреча соперников, обе остались за боливийцем.
В финале соревнований Дельен сыграет против победителя матча между представителем Китайского Тайбэя Чунь Син Ценем (94) и чилийцем Алехандро Табило (61).
Сачко в рейтинге АТР вплотную приблизится к попаданию во вторую сотню.
Напомним, что на старте челленджера в Простейове Сачко сенсационно одолел 19 ракетку мира чеха Якуба Меншика, во втором круге обыграл словака Милоша Кароля (410), а в четвертьфинале разгромил казахстанца Александра Шевченко (103).