Кравченко с разгромом стал победителем первого в карьере челленджера

Вторая ракетка Украины Георгий Кравченко (392) стал чемпионом челленджера в болгарском Пловдиве, разгромив в финале хозяина кортов Янаки Милева (866).
Игра длилась 1 час 14 минут и завершилась со счётом 6:0, 6:2.
За матч Кравченко не подавал навылет, сделал 1 двойную ошибку и 5 брейков. Его соперник выполнил 3 эйса, допустил 1 ошибку на подаче и не имел ни одного брейк-пойнта.
Георгий Кравченко (Украина) – Янаки Милев (Болгария) 6:0, 6:2
Теннисисты ранее не встречались.
Кравченко выиграл свой первый в карьере челленджер. Ранее он ни разу не доходил даже до четвертьфиналов турниров такого уровня. Через неделю Георгий установит личный рекорд в рейтинге АТР.
Кравченко стал 13-м украинским теннисистом, сыгравшим в финале челленджера, и 11-м, кому удалось завоевать титул.
Напомним, что в четвертьфинале турнира в Пловдиве украинец победил своего соотечественника Александра Овчаренко (629), а в полуфинале одолел серба Душана Обрадовича (496).