Снигур с разгромом впервые в карьере вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000

Дарья Снигур (46) уверенно вышла в 1/8 финала турнира серии WTA 1000 в Пекине, разгромив в матче третьего круга австралийку Тайлу Престон (91). Украинка впервые достигла этой стадии соревнований на "тысячниках".
Игра длилась всего 47 минут и завершилась со счётом 6:1, 6:0.
Снигур очень быстро приспособилась к непростым ветровым условиям воскресенья в Пекине. В начале матча у Престон не было никаких шансов удержать свою подачу. Дарья сделала два брейка и не без проблем трижды забрала свои геймы, отыграв при этом семь брейк-пойнтов. Счёт вырос до 5:0, и первый сет остался за украинкой – 6:1.
А во второй партии борьбы не было вовсе. Снигур доминировала на корте, позволив Престон выиграть за сет всего 8 (!) розыгрышей. Закономерная "баранка" принесла киевлянке дебют в 1/8 финала турниров WTA 1000.
За матч Снигур 1 раз подала навылет, сделала 1 двойную ошибку и 5 брейков. Её соперница не выполнила ни одного эйса, совершила 1 ошибку на подаче и не реализовала все 7 брейк-пойнтов.
Дарья Снигур (Украина) – Тайла Престон (Австралия) 6:1, 6:0
Теннисистки ранее не встречались. В третьем круге соперницей Снигур станет "нейтральная" пятая ракетка мира Мирра Андреева.
Дарья проводит дебютное выступление на турнире в Пекине.
Напомним, что в первом раунде "тысячника" Снигур обыграла полячку Катажину Каву (133), а во втором раунде одолела итальянку Жасмин Паолини (20).
5 октября свой матч третьего круга в Пекине проведет первая ракетка Украины Элина Свитолина (7). Она сыграет против представительницы Греции Марии Саккари (33).