Украинская правда

Сачко стартовал с победы над третьим сеяным на челленджере в Остраве

Станіслав Матусевич — 29 апреля 2025, 15:26
Сачко стартовал с победы над третьим сеяным на челленджере в Остраве
Віталій Сачко
ФТУ

Виталий Сачко (253) удачно стартовал на турнире серии челленджер в чешской Остраве. В первом круге он победил экс-семнадцатую ракетку мира, третьего сеяного француза Адриана Маннарино (124).

Матч длился 1 час 51 минуту и завершился со счетом 6:0, 7:6(4) в пользу украинца.

За матч Виталий 5 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и 4 брейка. Его соперник выполнил 1 эйс, 2 раза ошибся на подаче и сделал 1 брейк.

Ostra Group Open by Purposia  ATP Challenger Tour 75
Острава, Чехия, грунт
Призовой фонд: €91,250
Первый круг, 29 апреля

Виталий Сачко (Украина)  Адриан Маннарино (Франция) 6:0, 7:6(4)

Это была первая встреча соперников. В следующем круге соревнований украинец сыграет против немца Генри Сквире (225).

Отметим, что Сачко попал в основную сетку турнира в Остраве как "лаки-лузер". В финале квалификации Виталий уступил чеху Петру Брунцлику (646), однако ему посчастливилось занять место одного из игроков, снявшихся до старта соревнований.

Напомним, что Сачко остается первой ракеткой Украины в обновленном рейтинге АТР.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік