Украинская правда

Орлов и Белозерцев стали чемпионами турниров ITF в одиночном разряде

Станіслав Матусевич — 20 июля 2025, 17:43
Орлов и Белозерцев стали чемпионами турниров ITF в одиночном разряде
Микита Білозерцев
ITF

Владислав Орлов (686) стал победителем турнира серии серии ITF М25, проходившего в австрийском Крамзахе. А 16-летний Никита Белозерцев выиграл свой первый взрослый титул на соревновании ITF М15 в сербской Куршумлийской Бане.

Орлов за 2 часа 22 минуты обыграл представителя Боснии и Герцеговины Андрея Недича со счетом 5:7, 6:1, 6:1. Для 30-летнего спортсмена это девятая победа на турнирах уровня ITF в карьере.

ITF М25, Kramsach
Крамзах, Австрия, грунт
Призовой фонд: $25,000
Финал, 20 июля

Владислав Орлов (Украина)  Андрей Недич (Босния и Герцеговина) 5:7, 6:1, 6:1

Белозерцев (1528), который является первой ракеткой Украины среди юниоров, тоже в трех сетах, за 2 часа 24 минуты одолел 18-летнего серба Владо Янканя  4:6, 6:1, 6:4. Никита ранее не доходил до финалов взрослых турниров.

ITF М15, Kursumlijska Banja
Куршумлийска Баня, Сербия, грунт
Призовой фонд: $15,000
Финал, 20 июля

Никита Белозерцев (Украина)  Владо Янкань (Сербия) 4:6, 6:1, 6:4

Напомним, что на турнире в Крамзахе Орлов стал чемпионом и в парном разряде вместе с другим украинцем, Александром Овчаренко.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік