Украинская правда

14-летняя Скляр и 18-летняя Фирман стали финалистками турнира ITF во Франции

Станіслав Матусевич — 21 сентября 2025, 11:34
14-летняя Скляр и 18-летняя Фирман стали финалистками турнира ITF во Франции
Поліна Склір і Анастасія Фірман
btu.org.ua

14-летняя Полина Скляр и 18-летняя Анастасия Фирман стали призерками в парном разряде на турнире серии ITF W15, который проходил во французском Ножан-Сюр-Марн. В финале украинки уступили дуэту Люси Нгуен Тан (Франция)/Ксения Ерш (-).

Игра завершилась со счетом 0:6, 4:6.

ITF W15, Ножан-Сюр-Марн
Ножан-Сюр-Марн, Франция, грунт
Призовой фонд: $15,000
Финал парного разряда, 20 сентября

Люси Нгуен Тан (Франция)/Ксения Ерш (-)  Полина Скляр/Анастасия Фирман (Украина) 0:6, 4:6

Скляр впервые в карьере дошла до финала турнира ITF в парном разряде. Фирман в десятый раз сыграла в решающем матче в паре, при этом добыв лишь один титул. В текущем сезоне Анастасия проиграла все семь парных финалов, в которых принимала участие.

Напомним, что на прошлой неделе 18-летняя украинка Адриана Ткаченко добыла свой первый профессиональный титул.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік