Без Костюк, но с 18-летней дебютанткой: в Монреале определились первые полуфиналистки

Стала известна первая полуфинальная пара на турнире серии WTA 1000 в канадском Монреале. Казахстанка Елена Рыбакина (12) встретится с 18-летней канадкой Викторией Мбоко (85).
Рыбакина вышла в полуфинал после того, как украинка Марта Костюк (28) вынуждена была сняться с матча против нее из-за травмы правого запястья при счете 1:6. 1:2.
Мбоко в игре двух неожиданных четвертьфиналисток уверенно обыграла испанку Джессику Бузас Манейро (51) – 6:4, 6:2. Юная канадка впервые вышла в полуфинал на турнире WTA и стала первой представительницей своей страны, которой удалось это сделать в Монреале.
Мбоко начинала текущий сезон в четвертой сотне рейтинга, а сейчас гарантировала себе место в топ-50 по итогам турнира. 6 августа она будет бороться за выход в финал с Рыбакиной, которой уступила две недели назад во втором круге на турнире в Вашингтоне.
Напомним, что в ночь на 6 августа по киевскому времени свой четвертьфинальный поединок против японки Наоми Осаки (49) проведет первая ракетка Украины Элина Свитолина (13).
