Действующая чемпионка турнира в Монреале вылетела в третьем круге от 386 ракетки мира

Действующая чемпионка турнира серии WTA 1000 в канадском Монреале, четвёртая ракетка мира Джессика Пегула из США неожиданно уступила латвийке Анастасии Севастовой (386) в третьем круге соревнований.
Игра длилась 1 час 42 минуты и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 1:6.
В решающем сете Пегула выиграла первый гейм, однако затем проиграла следующие 6, получив так называемый "скрытый бублик" от Севастовой.
Анастасия Севастова (Латвия) – Джессика Пегула (США) 6:3, 4:6, 1:6
Соперницы встречались в третий раз, латвийка одержала вторую победу. В следующем раунде соревнований Севастова сыграет против Наоми Осаки (49, Япония).
Пегула в прошлом году стала чемпионкой на "тысячнике" в Торонто. Как известно, соревнования в Торонто и Монреале чередуются по годам.
Напомним, что чуть ранее 1 июля украинка Юлия Стародубцева уступила датчанке Кларе Таусон (19) в матче за выход в четвёртый круг турнира в Монреале.
