Подрез была в шаге от победы над пятой сеяной на 100-тысячнике в Мадриде

Вероника Подрез (435) не смогла выйти во второй круг турнира серии ITF W100, проходящего в испанском Мадриде.
В стартовом матче украинка за 2 часа 7 минут уступила француженке Хлое Паке (123) со счетом 6:4, 6:7(3), 0:6.
Прошедшая квалификацию Подрез вела со счетом 5:2 во втором сете, а при 5:4 имела матч-пойнт на своей подаче, однако дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказалась Паке. На третий сет сил у украинки не хватило.
Подрез за игру 2 раза подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и 4 брейка. На счету ее соперницы 9 эйсов, 4 ошибки на подаче и 6 брейков.
Хлое Паке (Франция) – Вероника Подрез (Украина) 4:6, 7:6(3), 6:0
Соперницы встречались впервые. В следующем круге соревнований Паке сыграет против Алены Большовой (405, Испания).
Напомним, на прошлой неделе Подрез уступила на старте турнира аналогичной серии в испанской Сарагосе Оливии Гадецки (98, Австралия).