Костюк с "баранкой" вышла в полуфинал престижного турнира в Мадриде и продолжила свою победную серию

Марта Костюк (23) вышла в полуфинал турнира серии WTA 1000 в Мадриде, обыграв в четвертьфинальном поединке представительницу Чехии Линду Носкову (13).
Матч длился 1 час 27 минут и завершился со счетом 7:6(1), 6:0.
Весь первый сет теннисистки пытались привыкнуть к погодным условиям в Мадриде. Холод и ветер плюс немалое количество странных отскоков мяча превратили партию в фестиваль ошибок, в котором в основном Костюк выходила вперед с брейком, а затем отдавала свою подачу.
Логичным итогом такого хода событий стал тай-брейк, где Марта сыграла собранно и забрала 7 из 8 розыгрышей.
Успех окрылил украинку, и второй сет она провела образцово. Носкова настолько не понимала, как противостоять Костюк, что постоянно едва держалась на ногах после разнообразных атак нашей теннисистки. Партия завершилась убедительной "баранкой", а Марта прошла в полуфинал.
За поединок Костюк 2 раза подала навылет, сделала 4 двойные ошибки и 7 брейков. Ее соперница выполнила 3 эйса, сделала 7 ошибок на подаче и 4 брейка.
Обзор матча
Марта Костюк (Украина) – Линда Носкова (Чехия) 7:6(1), 6:0
Соперницы ранее не встречались. В полуфинале соревнований Костюк сыграет против австрийки Анастасии Потаповой (56), которую обыграла дважды в четырех поединках.
Марта во второй раз добралась до полуфинала "тысячника" после Индиан-Уэллса-2024 и попытается выйти в первый финал.
Победная серия Костюк во всех турнирах (Кубок Билли Джин Кинг, Руан, Мадрид) составляет уже 10 матчей и является самой длинной в ее карьере.
Напомним, что Костюк стартовала в столице Испании со второго раунда, где была сильнее казахстанки Юлии Путинцевой (80). В третьем круге Марта обыграла пятую ракетку мира из США Джессику Пегулу, а в 1/8 финала разобралась с другой американкой, Кэти Макнелли (76).