Костюк – о финальном раунде КБДК: Моя главная цель – выиграть свой одиночный матч

Вторая ракетка Украины Марта Костюк прокомментировала предстоящее выступление в четвертьфинале Кубка Билли Джин Кинг.
Интервью спортсменки приводит Большой теннис Украины.
"Считаю, это невероятная честь – представлять свою страну, впервые быть здесь в Финале рядом с этими замечательными девушками. Мы очень долго играем вместе в одной команде. Это будет фантастический опыт, независимо от результата. Мы сделаем все возможное. Я на 100% верю в нашу команду", – заявила Костюк.
Марта готова сыграть не только в одиночной, но и в парной встрече, если потребуется.
"Это решение капитана, не наше. Мы даем обратную связь, тренируемся, делаем все, что можем. Я играла и с Людой, и с Надеждой, чувствую себя хорошо с обеими. Они также играли вместе. Так что у нас есть варианты, и это очень позитивно.
Моя главная цель – выиграть свой одиночный матч, а дальше уже не всё зависит от меня. Я готова, если команде нужна моя помощь, если девушки хотят играть со мной. Я люблю парный разряд. В этом году я мало играла, но обычно мне очень нравится".
Матчевая встреча между сборными Испании и Украины начнется 17 сентября в 12:00 по киевскому времени.
Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина тоже рассказала об ожиданиях от финального раунда Кубка Билли Джин Кинг.