Украинская правда

14-летняя Скляр вышла в первый в карьере финал взрослого профессионального турнира

Станіслав Матусевич — 30 августа 2025, 16:26
14-летняя Скляр вышла в первый в карьере финал взрослого профессионального турнира
Поліна Скляр
btu.org.ua

14-летняя украинская теннисистка Полина Скляр вышла в первый в своей карьере финал профессионального турнира серии ITF W15, который проходит в немецком Кальтенкирхене. В полуфинале соревнований она победила вторую сеяную швейцарку Мари Меттро (703).

Матч длился 1 час 34 минуты и завершился со счетом 6:2, 7:5.

За поединок Скляр 1 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и 8 брейков. Ее соперница не выполняла эйсов, 2 раза ошиблась на подаче и сделала 5 брейков.

ITF W15, Kaltenkirchen
Кальтенкирхен, Германия, грунт
Призовой фонд: $15,000
Полуфинал, 30 августа

Полина Скляр (Украина)  Мари Меттро (Швейцария) 6:2, 7:5

В решающем матче соревнований Полина сыграет с победительницей поединка между немками Тессой Брокманн (332) и Анной Петкович (910).

Напомним, что в середине июля Скляр дошла до полуфинала на турнире аналогичной категории в словенском Кршко.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік