Киченок и Ниномия уступили дуэту чемпионок Grand Slam в первом круге парного турнира в Истборне

Надежда Киченок вместе с японкой Макото Ниномией уступили третьему сеяному дуэту София Кенин (США)/Алена Остапенко (Латвия) в первом круге турнира серии WTA 250 в британском Истборне.
Игра длилась 1 час 12 минут и завершилась со счётом 4:6, 3:6.
За матч Киченок и Ниномия 3 раза подали навылет, совершили 2 двойные ошибки и 1 брейк. Их соперницы выполнили 7 эйсов, допустили 3 ошибки на подаче и сделали 3 брейка.
Надежда Киченок (Украина)/Макото Ниномия (Япония) – София Кенин (США)/Алена Остапенко (Латвия) 4:6, 3:6
Отметим, что Кенин является чемпионкой Australian Open-2020 в одиночном разряде, Остапенко в одиночке выигрывала Ролан Гаррос-2017, а в паре с Людмилой Киченок побеждала на US Open-2024.
Напомним, что в одиночном разряде турнира в Истборне борьбу продолжает украинка Ангелина Калинина, которая на старте соревнований обыграла соотечественницу Дарью Снигур.