Украинская правда

Свитолина из-за отказа соперницы прошла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Станіслав Матусевич — 12 марта 2026, 00:52
Свитолина из-за отказа соперницы прошла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе
Еліна Світоліна
Getty images

Элина Свитолина (9) легко вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе. В 1/8 финала первая ракетка Украины прошла чешку Катерину Синякову (44), которая отказалась от продолжения борьбы в начале второго сета при счете 1:6, 1:1.

BNP Paribas Open - WTA 1000
Индиан-Уэллс, США, хард
Призовой фонд: $9,415,725
1/8 финала, 12 марта

Элина Свитолина (Украина) - Катерина Синякова (Чехия) 6:1, 1:1, отказ Синяковой

Теннисистки встречались в пятый раз, непременно побеждала украинка. В четвертьфинале Свитолина сыграет против второй ракетки мира Иги Швентек из Польши.

Элина второй год подряд добралась до четвертьфинала турнира, лучший ее результат, полуфинал, был достигнут в 2019 году.

Напомним, что во втором круге соревнований Свитолина обыграла в непростом поединке немку Лауру Зигемунд (55), а в третьем раунде уверенно победила американку Эшлин Крюгер (82).

* Новость дополняется