Деньги не пахнут: первая ракетка Нидерландов выступит на турнире в России

Лучший нидерландский теннисист Таллон Грикспор (25) выступит на выставочном турнире "Трофеи Северной Пальмиры", который состоится в эти выходные в российском Санкт-Петербурге.
Об этом сообщает агентство de Telegraaf.
Организаторы выставочного турнира в России включили Грикспора в состав участников. Первая ракетка Нидерландов сыграет в команде со своей девушкой, россиянкой Анастасией Потаповой. Вместе с ними сыграют еще одна представительница страны-террористки Диана Шнайдер и казахстанец Александр Бублик.
Противостоять им будет четверка, составленная из трех россиян: Карена Хачанова, Даниила Медведева и Вероники Кудерметовой, а также бывшая представительница России, казахстанка Юлия Путинцева.
Федерация тенниса Нидерландов (KNLTB) заявила, что Грикспор самостоятельно решил выступить в России, несмотря на предупреждения от них этого не делать.
"Мы связались с Грикспором, чтобы проинформировать его о позиции KNLTB. В то же время игроки сами принимают решение относительно участия в соревнованиях в России. В данном случае Грикспор сделал этот выбор самостоятельно, KNLTB не участвует в этом решении".
Не отреагировал Грикспор и на публичный призыв к нему министра иностранных дел Нидерландов Дэвида ван Веела.
"Участие в турнирах в России не запрещено, но я призываю его отказаться. Нужно учитывать моральные аспекты", – заявил чиновник.
Напомним, что после полномасштабного вторжения России в Украину АТР и WTA отменили проведение любых официальных турниров на территории страны-агрессора. Разрешено проводить только выставочные соревнования не под эгидой ведущих теннисных организаций.
