Гофф – о восстановлении от травмы: Впервые делала МРТ и почувствовала, что так могло бы быть в гробу
—
18 марта 2026, 13:42

Коко Гофф
Getty images
Четвёртая ракетка мира Коко Гофф рассказала о своём восстановлении от травмы левой руки, из-за которой американка снялась в матче третьего круга на турнире в Индиан-Уэллсе.
Слова теннисистки приводит Miami Herald.
"Это был первый раз, когда я делала МРТ. Дорого, и, честно говоря, я почувствовала, что примерно так могло бы быть в гробу. Я почувствовала клаустрофобию, поэтому точно не хочу проходить это снова", – с долей юмора сказала Гофф.
Коко заявила, что чувствует себя не идеально, и могла даже пропустить турнир в Майами.
"Я по большей части смогу нормально играть. Иногда я, возможно, буду чувствовать эту проблему на корте, но с каждым днём это беспокоит меня всё меньше и меньше. Была мысль, что, возможно, стоит пропустить турнир. Если бы это был не Майами, я, вероятно, пропустила бы. Однако именно потому, что это Майами, я очень хотела быть здесь".
Гофф стартует на Miami Open со второго круга, где ее соперницей станет сильнейшая в матче между итальянкой Элизабеттой Коччаретто (44) и латвийкой Дарьей Семенистой (103).
Напомним, что 18 марта Даяна Ястремская и Юлия Стародубцева стартуют на "тысячнике" в Майами.