Соболева с разгромом вышла в четвертьфинал турнира в Гданьске

Анастасия Соболева (290) разгромно обыграла представительницу Латвии Беатрис Зелтиню (516) в матче второго круга турнира серии ITF W50 в польском Гданьске и вышла в четвертьфинал.
Поединок длился всего 57 минут и завершился со счётом 6:2, 6:0.
За матч Соболева 3 раза подала навылет, сделала 1 двойную ошибку и 6 брейков. Ее соперница не выполнила ни одного эйса, совершила 2 ошибки на подаче и 1 брейк.
Анастасия Соболева (Украина) – Беатрис Зелтиня (Латвия) 6:2, 6:0
Соперницы ранее не встречались. В четвертьфинале турнира украинка сыграет против победительницы матча между Хлоей Паке (317, Франция) и Бритт Дю Пре (348, Нидерланды).
Напомним, что на старте турнира в Гданьске Соболева уверенно победила местную спортсменку Марцелину Подлинскую (678).