Определился пятый участник мужского Итогового турнира

Четвертая ракетка мира Тейлор Фритц квалифицировался на мужской Итоговый турнир, который с 9 по 16 ноября пройдет в итальянском Турине.
Запаса очков, набранного в течение сезона, хватит Фритцу для попадания в восьмерку лучших теннисистов текущего года, независимо от того, как Тейлор выступит на последнем Мастерсе сезона, проходящем на этой неделе в Париже.
30 октября американец сыграет матч третьего круга против Александра Бублика (16, Казахстан).
Фритц стал пятым теннисистом, который уже квалифицировался на Nitto ATP Finals, после испанца Карлоса Алькараса, итальянца Янника Синнера, немца Александра Зверева и серба Новака Джоковича.
Фритц мог гарантировать себе участие в Итоговом турнире еще на прошлой неделе, но неожиданно уступил французу Юго Умбер (24) во втором круге турнира серии АТР 500 в Базеле.