Украинская правда

Третья и восьмая ракетки мира вылетели в 1/8 финала Мастерса в Цинциннати

Станіслав Матусевич — 20 августа 2026, 01:34
Третья и восьмая ракетки мира вылетели в 1/8 финала Мастерса в Цинциннати
Александр Звєрєв
Getty Images

Немец Александр Зверев (3) и австралиец Алекс де Минор (8) не смогли преодолеть барьер 1/8 финала на Мастерсе в Цинциннати.

Зверев, являвшийся первым сеяным, неожиданно проиграл американцу Томми Полу (24) – 6:4, 6:7(6), 4:6. Александр имел матч-пойнт на тай-брейке второго сета, а в третьем вел 4:2, но в итоге всё же уступил.

Де Минор не справился с французом Артуром Фисом (21) – 3:6, 4:6. Фис стал первым представителем своей страны, который за один сезон дошёл до четвертьфиналов всех североамериканских Мастерсов (Индиан-Уэллс, Майами, Монреаль, Цинциннати).

Cincinnati Open – ATP 1000
Цинциннати, США, хард
Призовой фонд: $9,415,725
1/8 финала, 19 августа

Томми Пол (США) – Александр Зверев (Германия) 4:6, 7:6(6), 6:4

Артур Фис (Франция) – Алекс де Минор (Австралия) 6:3, 6:4

В четвертьфинальных матчах Фис сыграет с аргентинцем Тьяго Тиранте (50), который справился с чехом Якубом Меншиком (16) – 5:7, 6:4, 6:4.

Соперником Пола станет Флавио Коболли (10). Итальянец также в трёх сетах победил Рафаэля Ходара (11, Испания) со счётом 4:6, 7:6(3), 6:3.

Напомним, что накануне в третьем раунде Мастерса в Цинциннати зачехлил ракетку "нейтральный" Даниил Медведев (7).