Украинская правда

Костюк снялась с матча против Швентек в Цинциннати: известна причина

Станіслав Матусевич — 10 августа 2025, 22:00
Костюк снялась с матча против Швентек в Цинциннати: известна причина
Марта Костюк
Instagram

Марта Костюк (27) снялась с турнира серии WTA 1000 в американском Цинциннати из-за травмы правого запястья. В третьем круге соревнования украинка должна была встретиться с третьей ракеткой мира, полячкой Игой Швентек.

Об этом теннисистка сообщила в своем Instagram.

"Травма запястья, которую я получила в Монреале, была настоящим испытанием в последние дни. Я отдала всё, чтобы быть готовой к Цинциннати. Благодаря помощи моей невероятной команды мне удалось выйти на корт и завершить свой матч вчера.

Для меня было очень важно соревноваться, несмотря на боль, но мне нужно прислушиваться к своему телу. Я сосредоточусь на выздоровлении, укреплении и возвращении готовой.

Спасибо, Цинциннати.

До встречи, Нью-Йорк", – написала Марта.

Травму Костюк получила перед четвертьфинальным поединком в Монреале неделю назад. Украинка вынуждена была сняться с игры против казахстанки Елены Рыбакиной.

В прошлом сезоне Марта дошла в Цинциннати до четвертого круга, поэтому в рейтинге WTA потеряет 55 очков и как минимум одну позицию.

Напомним, накануне Костюк вышла в третий раунд турнира в Цинциннати, разгромив немку Татьяну Марию (41).