В финале Мастерса в Цинциннати сойдутся две первые ракетки мира

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас стал соперником Янника Синнера в финале Мастерса в американском Цинциннати. В полуфинале испанец уверенно обыграл третьего в мировой табели о рангах немца Александра Зверева.
Игра длилась 1 час 45 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:3.
Карлос Алькарас (Испания) – Александр Зверев (Германия) 6:4, 6:3
Соперники встречались в двенадцатый раз, испанец сравнял счет в очном противостоянии, 6:6.
22-летний Алькарас 9 раз сыграет в полуфинале Мастерса и попытается добыть 8 титул. Единственным поражением в финалах турниров АТР 1000 для Карлоса стал проигрыш именно в Цинциннати в 2023 году Новаку Джоковичу.
В текущем сезоне Алькарас в решающем поединке американского тысячника сойдется с Синнером, и это будет уже четвертый финал года между ними. В Риме и на Ролан Гаррос сильнее был испанец, на Уимблдоне реванш взял итальянец. Общий счет противостояний между этими теннисистами – 9:5 в пользу Алькараса.
Напомним, что Синнер в своем полуфинале одолел 136 ракетку мира француза Теренса Атмана.