Чемпион US Open 2024 получил дисквалификацию за агрессивное поведение

Чемпиона юниорского US Open-2024 испанца Рафаэля Ходара (688) дисквалифицировали за агрессивное поведение в матче американской студенческой лиги.
Об этом сообщает портал Punto de Break.
Ходар проводит блестящий сезон в американском студенческом теннисе, однако ему не всегда удается справиться со своими эмоциями.
В матчевой встрече первенства NCAA между командой Ходара "Вирджиния Спортс" и Стэнфордским университетом испанец ударил по мячу в ограждение, едва не попав в скамейку запасных команды Стэнфорда, где находились теннисисты и тренерский штаб. Именно за этот поступок он и получил дисквалификацию.
Инцидент был расценен арбитром на вышке, как агрессивное поведение.
Напомним, что соотечественник Ходара Карлос Алькарас не смог стать победителем турнира серии АТР 500 в Барселоне, уступив в финале датчанину Хольгеру Руне.