Украинская правда

Завацкая выиграла сложнейший стартовый матч на турнире ITF в Италии

Станіслав Матусевич — 28 мая 2025, 15:12
Завацкая выиграла сложнейший стартовый матч на турнире ITF в Италии
Катаріна Завацька
Instagram Катаріни Завацької

Катарина Завацкая (267) преодолела первый круг турнира серии ITF W75, проходящего в итальянской Брешии.

Украинка за 3 часа 12 минут дожала китаянку Хань Ши (232) со счетом 6:7(4), 6:4, 7:5.

Завацкая уступала в решающем сете 4:5 с брейком, однако не позволила сопернице подать на матч и в итоге выиграла 3 гейма подряд.

Катарина за игру 2 раза подала навылет, сделала 2 двойные ошибки и 9 брейков. На счету ее соперницы 2 эйса, 10 ошибок на подаче и 7 брейков.

ITF W75, Brescia
Брешия, Италия, грунт
Призовой фонд: $60,000
Первый круг, 28 мая

Катарина Завацкая (Украина)  Хань Ши (Китай) 6:7(4), 6:4, 7:5

Это была вторая встреча соперниц, обе в этом сезоне выиграла украинка в трех сетах. Завацкая прервала серию из четырёх поражений подряд на турнирах ITF.

В следующем круге соревнований Катарина сыграет против второй ракетки соревнований Майи Хвалинской (132, Польша).

Напомним, что на прошлой неделе на турнире ITF W50 в словенском Портороже Завацкая уступила в подобном марафонском матче итальянке Авроре Дзантедески.