Свитолина снялась с турнира WTA в Бад-Хомбурге: известна причина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина отказалась от дальнейших выступлений на турнире серии WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге. Причиной стала травма левого бедра теннисистки.
Об этом сообщило Суспільне Спорт.
25 июня Свитолина должна была сыграть четвертьфинальный матч против Ван Синьюй. После снятия украинки китаянка автоматически прошла в полуфинал соревнований.
В комментарии Элина заявила, что ей потребуется несколько дней на восстановление после травмы, поэтому она сможет выступить на следующей неделе на Уимблдоне, который стартует 29 июня.
Напомним, что в стартовом для себя матче второго круга на турнире в Бад-Хомбурге Свитолина в непростом поединке одолела "нейтральную" Людмилу Самсонову. После первого сета того матча украинка брала медицинский тайм-аут.