Всего одна неожиданность: стали известны все полуфиналистки на турнире в Бад-Хомбурге

Определились все полуфиналистки на травяном турнире серии WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге. Ими стали Жасмин Паолини (4, Италия), Ига Швентек (8, Польша), Джессика Пегула (3, США) и Линда Носкова (30, Чехия).
Действующая финалистка Уимблдона Паолини обыграла обидчицу Элины Свитолиной бразильянку Беатрис Хаддад Майю (21) со счетом 7:5, 7:5.
В полуфинале итальянка встретится с экс-первой ракеткой мира Швентек, которая вышла лишь во второй полуфинал травяного турнира в карьере. Полячка победила россиянку Екатерину Александрову – 6:4, 7:6(5), и будет пытаться пробиться в свой первый финал в сезоне.
Пегула в трех сетах справилась с соотечественницей Эммой Наварро (10). Счет встречи 6:4, 1:6, 6:3.
Соперницей американки несколько неожиданно стала Носкова, которая не пустила в полуфинал еще одну россиянку Мирру Андрееву – 6:3, 6:3. Чешка стала единственной полуфиналисткой, которая не входит в топ-10 мирового рейтинга.
Полуфинальные пары турнира WTA 500 в Бад-Хомбурге:
- Жасмин Паолини (Италия) – Ига Швентек (Польша)
- Джессика Пегула (США) – Линда Носкова (Чехия)
Напомним, что на турнире в Бад-Хомбурге выступала Элина Свитолина (14). Украинка уступила в четвертьфинале Беатрис Хаддад Майе из Бразилии.