Людмила Киченок пробилась в полуфинал парного разряда на турнире WTA 500 в Бад-Хомбурге

Людмила Киченок вместе с австралийкой Эллен Перес вышли в полуфинал парного разряда на турнире серии WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге. В четвертьфинале они победили дуэт Чань Хао-Чин (Китайский Тайбэй)/Клара Таусон (Дания).
Игра длилась 1 час 35 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:4, 10-7.
Во второй партии украино-австралийская пара уступала 2:4, однако смогла выиграть 4 гейма подряд, а затем дожать соперниц на супертай-брейке.
Киченок и Перес за игру 5 раз подали навылет, сделали 2 двойные ошибки и 2 брейка. На счету их соперниц 8 эйсов, 2 ошибки на подаче и 2 брейка.
Людмила Киченок (Украина)/Эллен Перес (Австралия) – Чань Хао-Чин (Китайский Тайбэй)/Клара Таусон (Дания) 4:6, 6:4, 10-7
В полуфинале соревнований Киченок и Перес сыграют против сильнейших в поединке дуэтов Ульрикке Эйкери (Норвегия)/Макото Ниномия (Япония) и Тимеа Бабош (Венгрия)/Луиза Стефани (Бразилия).
Напомним, что накануне Людмила Киченок и Перес в матче первого круга в Бад-Хомбурге победили пару Изабель Хаверлаг (Нидерланды)/Ингрид Мартинс (Бразилия).
