Киченок и Перес сыграют в финале парного разряда на турнире в Бад-Хомбурге

Людмила Киченок вместе с австралийкой Эллен Перес вышли в финал парного разряда на турнире серии WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге. В полуфинале они уверенно победили дуэт Тимеа Бабош (Венгрия)/Луиза Стефани (Бразилия).
Игра длилась 1 час 15 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2.
На старте первой партии украино-австралийская пара уступала с брейком, однако переломила ход встречи и одержала победу.
Киченок и Перес за игру 1 раз подали навылет, обошлись без двойных ошибок и сделали 4 брейка. На счету их соперниц 2 эйса, 4 ошибки на подаче и 1 брейк.
Людмила Киченок (Украина)/Эллен Перес (Австралия) – Тимеа Бабош (Венгрия)/Луиза Стефани (Бразилия) 6:3, 6:2
В решающем матче соревнований Киченок и Перес сыграют против сильнейших в поединке дуэтов Сюй Ифань/Янь Чжаосюань (Китай) и Ханью Гуо (Китай)/Александра Панова (-).
Напомним, что Людмила Киченок и Перес в матче первого круга в Бад-Хомбурге победили пару Изабель Хаверлаг (Нидерланды)/Ингрид Мартинс (Бразилия). В четвертьфинале украинка и австралийка обыграли дуэт Чань Хао-Чин (Китайский Тайбэй)/Клара Таусон (Дания).
