Украинская правда

Киченок и Кравчик проиграли на старте парного турнира в Бад-Гомбурге

Станіслав Матусевич — 21 июня 2026, 18:16
Киченок и Кравчик проиграли на старте парного турнира в Бад-Гомбурге
Людмила Кіченок (справа) і Дезіре Кравчик
btu.org.ua

Людмила Киченок вместе с американкой Дезире Кравчик уступили в первом круге парного разряда турнира серии WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге. Четвертые сеяные уступили дуэту Тамара Корпач (Германия)/Эмили Уэбли-Смит (Великобритания).

Игра длилась 1 час 47 минут и завершилась со счетом 6:3, 5:7, 8-10.

Во втором сете украинско-американский дуэт сумел выравнять положение после стартового 0:5, однако победить в поединке всё равно не удалось.

За матч Киченок и Кравчик не подавали навылет, совершили 3 двойные ошибки и 3 брейка. Их соперницы выполнили 3 эйса, допустили 5 ошибок на подаче и сделали 3 брейка.

Bad Homburg Open powered by Solarwatt– WTA 500
Бад-Гомбург, Германия, трава
Призовой фонд: $1,206,446
Первый круг парного разряда, 21 июня

Людмила Киченок (Украина)/Дезире Кравчик (США) – Тамара Корпач (Германия)/Эмили Уэбли-Смит (Великобритания) 6:3, 5:7, 8-10

Киченок и Кравчик проиграли в пятый раз за последние 6 совместных встреч. Следующим турниром для них станет Уимблдон.

Напомним, что определилась первая соперница Элины Свитолиной в одиночном разряде в Бад-Хомбурге.