Олейникова дала бой действующей чемпионке Australian Open, но уступила

Александра Олийникова (92) не смогла обыграть действующую чемпионку Australian Open американку Мэдисон Киз (9) в первом круге нынешнего турнира.
Игра длилась 1 час 41 минуту и завершилась со счетом 6:7(6), 1:6.
Первая партия, будто подтверждая слова Александры до матча, превратилась в настоящий триллер. Киз долго не могла приспособиться к грунтовой манере игры Олийниковой на харде, и украинка повела 4:0 в первой партии. Американка оправилась, взяла 5 геймов подряд, однако наша теннисистка ответила своей серией, и при 6:5 вышла подавать на сет.
К сожалению, не получилось. Пришлось играть тай-брейк, на котором Олийникова снова уверенно вела 4:0, а затем 6:4. Все же, опытная Киз проявила характер и забрала тринадцатый гейм со счетом 8:6.
Во второй партии борьбы уже не было и Мэдисон прошла во второй круг австралийского мэйджора.
За поединок Олийникова 1 раз подала навылет, сделала 1 двойную ошибку и 3 брейка. Ее соперница выполнила 2 эйса, 8 раз ошиблась на подаче и сделала 5 брейков.
Мэдисон Киз (США) – Александра Олийникова (Украина) 7:6(6), 6:1
Соперницы ранее не встречались. Это был дебютный матч Олийниковой в основной сетке турниров Grand Slam.
Напомним, что из четырех украинок, которые стартовали на Australian Open в одиночном разряде, барьер первого круга сумела преодолеть лишь Элина Свитолина. Марта Костюк, Даяна Ястремская и Юлия Стародубцева свои матчи проиграли.
