Украинская правда

Музетти не позволил Алькарасу досрочно выйти из группы на Итоговом турнире

Станіслав Матусевич — 12 ноября 2025, 00:44
Музетти не позволил Алькарасу досрочно выйти из группы на Итоговом турнире
Лоренцо Музетті
Instagram

Итальянский теннисист Лоренцо Музетти (9) одолел австралийца Алекса де Минора (7) в матче второго тура группы "Джимми Коннорс" на Итоговом турнире.

Игра длилась 2 часа 48 минут и завершилась со счетом 7:5, 3:6, 7:5.

В решающей партии де Минор сделал брейк в первом же гейме и держал преимущество до 5:3 в свою пользу, после чего проиграл четыре гейма подряд. Музетти завершил встречу блестящим обводящим ударом справа.

АТР Finals
Турин, Италия, хард (зал)
Призовой фонд: $15,500,000
Групповой турнир, 2 тур, 11 ноября

Лоренцо Музетти (Италия) – Алекс де Минор (Австралия) 7:5, 3:6, 7:5

Это была пятая очная встреча соперников, четыре раза победил итальянец.

После второго тура ситуация в группе "Джимми Коннорс" стала запутанной. Первая ракетка мира Карлос Алькарас имеет две победы, однако в случае поражения в двух сетах в заключительном матче от Музетти испанец вполне может остаться за бортом полуфинала.

У де Минора ни одного выигрыша, однако он еще имеет шансы продолжить борьбу, если одолеет Тейлора Фритца в двух сетах, а Алькарас так же обыграет Музетти. В этом случае у трех теннисистов будет по одному очку, и считаться будет процент выигранных геймов во встречах.

Напомним, что в первом матче игрового дня 11 ноября Алькарас победил Фритца в тяжелом трехсетовом поединке.