18-летняя Котляр завоевала первый одиночный титул на взрослом уровне

Елизавета Котляр (860) стала победительницей турнира серии ITF W15, проходившего в турецкой Анталии, добыв свой первый одиночный титул на взрослом уровне.
В решающем поединке 18-летняя украинка за 2 часа 35 минут со счетом 3:6, 6:4, 6:1 обыграла турчанку Илай Йорук (554). Отметим, что на старте второго сете Котляр проигрывала с брейком, однако сумела переломить ход игры.
Котляр за игру не подавала навылет, сделала 3 двойные ошибки и 9 брейков. На счету ее соперницы ни одного эйса, 7 ошибок на подаче и 7 брейков.
Елизавета Котляр (Украина) – Илай Йорук (Турция) 3:6, 6:4, 6:1
Это была вторая встреча спортсменок, украинка сравняла счет очных матчей.
Котляр во второй раз в карьере сыграла в финале одиночного разряда турнира ITF и завоевала первый титул. За победу в Анталии Елизавета заработала $2,160 и 15 рейтинговых очков.
Напомним, что накануне, в полуфинале турнира в Анталии, украинка победила россиянку Екатерину Овчаренко (512).