Украинская правда

Свитолина после развода с Монфисом пропустит турнир в Токио

Олександр Булава — 22 октября 2026, 15:03
Свитолина после развода с Монфисом пропустит турнир в Токио
Еліна Світоліна
Getty images

Украинская теннисистка Элина Свитолина (6) снялась с турнира категории WTA 500 в Токио.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Соревнования в японской столице должны были стать для украинки первыми с 2016 года. Свитолина выступала на этом турнире четыре сезона подряд — с 2013-го по 2016-й. Лучшим её результатом стал выход в полуфинал в 2016 году.

Помимо Свитолиной, от участия в турнире в Токио отказались ещё три теннисистки из первой десятки мирового рейтинга — Ига Швёнтек, Джессика Пегула и Марта Костюк. Украинка ранее досрочно завершила сезон-2026.

Напомним, 19 октября Элина объявила о разводе с французским теннисистом Гаэлем Монфисом. За несколько дней до этого Свитолина уступила британке Сонай Картал в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Ухане.

Ранее сообщалось, что Свитолина впервые с 2019 года квалифицировалась на итоговый турнир WTA Finals.