Украинская правда

Заставила меня поработать: Свитолина – о победе над Боусас-Манейро в 1/4 финала турнира в Руане

Олексій Мурзак — 18 апреля 2025, 23:30
Заставила меня поработать: Свитолина – о победе над Боусас-Манейро в 1/4 финала турнира в Руане
Еліна Світоліна
Скріншот

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала победу над испанкой Джессикой Боусас-Манейро в четвертьфинале турнира WTA 250 в Руане, отметив, что соперница заставила ее поработать.

Слова украинской теннисистки приводит BTU.

"Этот матч был похож на вчерашний: борьба в первом сете и контроль игры во втором? Да, точно, это был сложный первый сет. Я тяжело боролась, она заставила меня поработать. Я рада тому, как смогла остаться сосредоточенной и показала хорошую игру. Выиграть в двух сетах – это очень приятно.

Что касается полуфинала против Русе, думаю, это будет хороший матч и хорошая борьба. Я рада, что я сыграю ещё в одном полуфинале в моей карьере. Я благодарю всех за поддержку, буду ждать вас завтра", – сказала Элина.

Свой полуфинальный поединок Элина Свитолина проведет в субботу, 19 апреля, против румынки Елены Габриэлы Русе.

Предстоящий полуфинал станет 46-м для Элины на уровне WTA. В последний раз она доходила до этой стадии соревнований в начале января 2024 года в Окленде.

Напомним, что в первом круге турнира в Руане Свитолина обыграла швейцарку Жиль Тайхманн (96) – 6:4, 6:2. Во втором раунде 30-летняя украинка разгромила соотечественницу Ангелину Калинину (65) со счетом 6:4, 6:0.