Свитолина – о победе над Шнайдер: Тяжелый матч

Первая ракетка Украины Элина Свитолина высказалась о победе над "нейтральной" россиянкой Дианой Шнайдер в третьем круге Australian Open.
Спортсменка пообщалась с корреспондентом соревнования на корте.
"Однозначно, матч был очень тяжелым. Я пыталась удержать ту самую подачу, поскольку мы обменялись брейками и я очень зла была на себя. Но в целом я очень довольна своей игрой и победой, это действительно очень приятно.
Глубокие вдохи – это и есть способ справиться с разочарованием. Когда у тебя есть шансы, а ты их не реализуешь – кажется, будто наступил конец света. Я пыталась направить эту фрустрацию в свои удары – бить еще сильнее", – рассказала Свитолина.
Также теннисистка высказалась о своем предыдущем интервью, в котором рассказала, что планирует взять карточку Гаэля Монфиса и сделать себе несколько подарков.
"Тогда я купила несколько сумочек, поэтому я очень благодарна ему. Теперь, видимо, он возьмет мою кредитку и я оплачу его покупки", – отшутилась Свитолина.
Отметим, что в следующем круге соревнований украинка сыграет с победительницей матча между Еленой Габриэлой Русе (79, Румыния) и Миррой Андреевой (7, -).
Интересно, Элина Свитолина стала единственной представительницей Украины, которая смогла преодолеть первый круг Australian Open в женском одиночном разряде, обыграв испанку Кристину Букшу. Во втором раунде соревнований украинка прошла польку Линду Климовичову.
