Украинская правда

Свитолина и Костюк – о событиях во время блэкаута в Мадриде: Было очень романтично

Станіслав Матусевич — 29 апреля 2025, 11:19
Свитолина и Костюк – о событиях во время блэкаута в Мадриде: Было очень романтично
Еліна Світоліна (справа) і Марта Костюк
btu.org.ua

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк рассказали, как проводили время во время масштабного отключения света в Мадриде.

Об этом сообщает портал Большой теннис Украины.

28 апреля по всей Испании и близлежащих странах произошел масштабный блэкаут, из-за которого подавляющее большинство матчей на турнире в Мадриде отменили.

Элина Свитолина накануне должна была играть последним запуском вечерней сессии, поэтому во время отключения электричества находилась в отеле, где просто пошла спать.

Марта Костюк должна была выступать днем, и в момент исчезновения света как раз закончила разминку.

"Честно говоря, со мной случилась забавная история. Здесь много разных помещений, и я пошла в зал, где расположены наши раздевалки. Прихожу – а там экраны выключены, света нет. Думаю: зачем все выключили? Хочу проверить счет – связь не работает. Наконец табло загрузилось, смотрю – матчи прерваны. Ничего не могу понять, ведь только что разминалась, и все было нормально. А уже когда зашла в другое здание и увидела там сплошную темноту, поняла, что исчезло электроснабжение.

На самом деле, атмосфера здесь веселая. Мы сидели в ресторане при свечах – было очень романтично. Потом пошли в тренажерный зал, где просто лежали и отдыхали. Это очень интересное ощущение: ты лежишь и постоянно думаешь, что свет могут включить в любой момент", – рассказала Костюк.

Напомним, что появилось расписание матчей украинских теннисисток на турнире в Мадриде на 29 апреля.