Определилась соперница Костюк на турнире в Пекине

Олександр Булава — 25 сентября, 14:12
Марта Костюк
Getty images

Украинская теннисистка Марта Костюк (18) встретится с американкой украинского происхождения Кэти Волынец (60) во втором круге турнира WTA 1000 в Пекине.

Для Костюка и Волынца это будет первая очная встреча.

Американка в первом круге обыграла венгерку Далму Галфи (143). Матч длился 1 час 54 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:1. Волынец 1 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и использовала 4 из 10 брейк-пойнтов.

Отметим, что 22-летняя Кэти Волынец родилась в США в семье эмигрантов из Украины. Она дебютировала в профессиональном туре в 2018 году.

WTA 1000 – China Open
Пекин, Китай, Хард
Призовой фонд – $13,140,000
Первый круг, 25 сентября

Кэти Волынец (США) - Далма Галфи (Венгрия) 7:5, 6:1

Накануне еще одна украинка Юлия Стародубцева пробилась во второй круг. На старте турнира она обыграла немку Лауру Зигемунд. В то же время Леся Цуренко покинула турнир после поражения от представительницы Болгарии Виктории Томовой.

Ранее сообщалось, что первая ракетка мира Ига Швентек пропустит соревнования в столице Китая. 23-летняя теннисистка в 2023 году стала победительницей турнира.