Синнер одолел Алькараса в финале выставочного турнира в Саудовской Аравии и выиграл 6 миллионов долларов

Володимир Клепач — 20 октября, 00:15
Яннік Сіннер
Getty images

Первая ракетка мира Янник Синнер победил №2 рейтинга ATP Карлоса Алькараса в финале выставочного турнира Six Kings Slam.

Поединок длился 2 часа 21 минуту и завершился со счетом 6:7(5), 6:3, 6:3. У Синнера было 5 подач навылет, у Алькараса – 2. Янник не допустил двойных ошибок, у Карлоса было 2. Итальянец реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов, испанец – 2 из 2.

Six Kings Slam – выставочный турнир
Эр-Рияд, Саудовская Аравия, хард
Призовой фонд – $14,300,000
Финал, 19 октября

Янник Синнер (Италия) Карлос Алькарас (Испания) 6:7(5), 6:3, 6:3

Алькарас и Синнер сыграли четвертый матч этого сезона, в первые три победил испанец.

Янник выиграл 6 миллионов долларов призовых. Ранее в матче за 3 место Новак Джокович одолел Рафаэля Надаля .