Украинская правда

Сестры Киченок остановились в шаге от финала турнира в Брисбене

Микола Дендак — 9 января 2026, 07:05
Сестры Киченок остановились в шаге от финала турнира в Брисбене
Людмила Кіченок
Instagram

Украинки Надежда и Людмила Киченок не сумели выйти в финал парного турнира в Брисбене, уступив Се Шувэй из Тайваня и латвийке Алене Остапенко.

Полуфинальный матч длился 1 час 21 минуту и завершился со счетом 2:6, 4:6.

Наши спортсменки за это время не выполнили ни одной подачи навылет, допустили четыре двойных ошибки, использовав лишь один (единственный) брейк-пойнт.

У соперниц же 2 эйса, лишь 1 ошибка на подаче и 4 брейка из 11. В финале Шувей и Остапенко сыграют против испанки Кристины Буксы и австралийки Эллен Перес. Игра состоится завтра, 10 января.

2026 Brisbane International
Брисбен, Австралия, хард
Призовой фонд: $1,206,446
Полуфинал, 9 января

Се Шувэй (Тайвань)/Альона Остапенко (Латвия) – Надежда Киченок/Людмила Киченок (Украина) 6:2, 6:4

Напомним, в первом круге украинки переиграли японо-венгерскую пару Като/Штоллар. После этого сестры Киченок одолели "нейтральных" россиянок Панову и Хромачеву.

Накануне в украинском теннисе вспыхнул конфликт из-за празднования Надежды Киченок Нового года в компании бывших россиянок.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік