Сабаленко назвала войну в Украине "ситуацией": белорусская оперная певица жестко отреагировала на ее слова

Первая ракетка мира Арина Сабаленка снова оказалась в центре информационного скандала.
В разговоре с российским блогером теннисистка прокомментировала события 2022 года, заявив, что назвала бы его "худшим сезоном в карьере", поскольку тогда "все навалилось из-за этой ситуации в мире". Под этой фразой спортсменка имела в виду полномасштабное вторжение России в Украину, однако уклонилась от прямой оценки.
Фрагмент интервью быстро разлетелся по соцсетям, в частности его опубликовало белорусское медиа.
В комментариях на него отреагировала известная белорусская оперная певица Маргарита Левчук, которая последние годы активно поддерживает Украину:
"Тут, короче, такая ситуация – жду тебя в Харькове", – написала артистка.

Левчук известна своей поддержкой протестов в Беларуси и деятельностью в пользу украинских военных. Она вышла замуж за украинского защитника Руслана Корнийко, живет в Харькове и дает благотворительные концерты в рамках инициативы "Культурный десант", собирая средства на ВСУ.
На заявление Сабаленко официальной реакции по состоянию на момент публикации нет, однако ситуация вызвала очередную волну критики относительно ее избегания четких формулировок о войне.
Напомним, в 2023 году Арина попыталась сделать "ход конем" во время Ролан Гаррос, заявив, что пока не поддерживает диктаторский режим Лукашенко, который помогает РФ во время войны с Украиной.
Однако не так давно стало известно, что Сабаленка имеет определенные отношения с белорусским диктатором Александром Лукашенко, которые начались в 2018 году.
