Теннисисты с российскими паспортами скандально отличились на кортах Australian Open

Теннисисты с российскими паспортами неприятно отличились в поединках первого круга Открытого чемпионата Австралии.
Шестая ракетка мира "нейтральный" Даниил Медведев получил предупреждение за неспортивное поведение от судьи на вышке в конце третьего сета поединка с Касидитом Самреем (418) из Таиланда.
При счете 5:3 (30-15) в пользу Самрея Медведев несколько раз сильно ударил по сетке ракеткой и сломал на ней камеру, а также саму ракетку. Правда, это не помешало ему победить с финальным счетом 6:2, 4:6, 3:6, 6:1, 6:2. Кроме предупреждения, Медведев также будет оштрафован дисциплинарным комитетом. Следующим его соперником станет 19-летний американец Лернер Тин (121).

Пройти сито первого круга не смог 9-й номер рейтинга АТР Андрей Рублев, проигравш 112-й ракетке мира Жоану Фонсеке. Во время матча Рублев не сдержал эмоций и изо всех сил швырнул ракетку. В результате он сенсационно проиграл, бразилец одолел его в трех партиях – 7:6(1), 6:3, 7:6(5)
