Российская теннисистка обозвала своего тренера "ослом" во время матча в Ухане

Володимир Клепач — 10 октября, 10:20
Российская теннисистка обозвала своего тренера ослом во время матча в Ухане
Беатріс Хаддад Майя
Getty Images

"Нейтральная" теннисистка с российским паспортом Вероника Кудерметова (63) оскорбила своего мужа и тренера Сергея Демехина под матча второго круга на хардовом турнире WTA 1000 в Ухане, Китай.

"Заткнись, осел!", - сказала россиянка Демехину в седьмом гейме второго сета поединка против Беатрис Хаддад Майи (12) из Бразилии.

Матч продолжался 1 час 32 минуты и закончился победой бразильской спортсменки со счетом 6:1, 6:4. Бразилийка 1 раз подала навылет (3 эйса у соперницы), допустила три двойных ошибок (2 у Кудерметовой) и реализовала 4 из 5 брейкпойнтов (1 из 5 у оппонентки).

Беатрис в третьем круге сыграет против Магдалены Френх (27) из Польши.

WTA 1000 – Wuhan Open
Ухань, Китай, Хард
Призовой фонд – $3,221,715
Второй круг, 10 октября

Беатрис Хаддад Майя (Бразилия) – Вероника Кудерметова (-) 6:1, 6:4

Ранее украинка Марта Костюк (17) потерпела поражение в поединке с американкой Коко Гофф (4) в третьем круге этого же турнира.