Костюк первой из украинок вышла в 1/8 финала Ролан Гаррос и продлила свою победную серию до 15 матчей

Марта Костюк (15) уверенно вышла в 1/8 финала Ролан Гаррос. В матче третьего круга украинка обыграла представительницу Швейцарии Викторию Голубич (82).
Игра длилась 1 час 40 минут и завершилась со счетом 6:4, 6:3.
Марта Костюк (Украина) – Виктория Голубич (Швейцария) 6:4, 6:3
Соперницы встречались в третий раз, украинка побеждала во всех матчах. В следующем раунде соревнований Костюк сыграет против победительницы матча между полячками Игой Швентек (3) и Магдой Линетт (73).
Марта повторила свой лучший результат на Ролан Гаррос, выйдя в 1/8 финала соревнований. Киевлянка остается непобедимой в грунтовом сезоне, одержав 15 побед подряд за неполные два месяца.
29 мая проведут свои матчи третьего круга парижского мейджора две другие украинки, Элина Свитолина (7) и Юлия Стародубцева (55). С анонсом и расписанием матчей можно ознакомиться на сайте "Чемпион".
Напомним, что в первом раунде соревнований Костюк уверенно обыграла испанку Оксану Селехметьеву (89), а во втором раунде справилась с американкой Кэти Волынец (108).
* Новость дополняется